Лента новостей

Жительница Мурманска стала жертвой мошенников

27.03, 18:34
Жительница Мурманска стала жертвой мошенников

В средства массовой информации поступили сведения о том, что очередная пожилая женщина оказалась обманута злоумышленниками. Преступники заполучили деньги потерпевшей, сообщив ей не соответствующие действительности сведения о сыне. По факту данного преступления проводится проверка.
О событии
Сотрудники правоохранительных органов в Мурманске зафиксировали обращение от жительницы города пятидесяти трех лет. Потерпевшая рассказала, что стала жертвой обманщиков – неизвестные похитили у нее крупную сумму. Полиция немедленно приступила к разбирательству по факту этого заявления.
Подробности
В ходе мероприятий, нацеленных на выяснение истины, удалось установить, что на телефон женщины поступил звонок от неизвестного лица. Потерпевшей сказали, что ее сын якобы попал в дорожно-транспортное происшествие, причем он является его виновником. Чтобы урегулировать все вопросы без последствий, женщине стоит перечислить на указанный счет пятьдесят тысяч рублей. Действуя по инструкции, напуганная женщина перевела на номер телефона, который сообщил злоумышленник, всю сумму. И только после этого позвонила своему сыну. В текущий момент по факту данного преступления происходит разбирательство. Пока удалось выяснить, что деньги ушли на номер, зарегистрированный в Новосибирске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.