Лента новостей

В Полярных Зорях на участках для многодетных семей появится инфраструктура

02.04, 20:50
В Полярных Зорях на участках для многодетных семей появится инфраструктура

Сегодня, второго апреля, в средства массовой информации поступили данные о том, что в Полярных Зорях участки, выделенные в пользование семьям с количеством детей от трех человек, обеспечат всей необходимой инфраструктурой.

О земельных участках

Напоминаем, что, согласно действующему законодательству, администрация региона выделяет многодетным семьям земельные участки, предназначенные под строительство дома, а также для ведения подсобного хозяйства. Для того, чтобы встать на учет на получение участка, необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.

О событии

Одна из основных проблем в Мурманской области, связанных с выделением участков для многодетных семей, в том, что участки земли не имеют подходящей инфраструктуры. Администрация разводит руками – в текущий момент средств на это просто нет. Сегодня стало известно, что город Полярные Зори получит финансовую поддержку из региона, которая поможет решить эту наболевшую проблему. Конечно, бюджет региона оплатит инфраструктуру не полностью – часть денег выделит администрация города. Напоминаем, что город Полярные Зори стал победителем в конкурсе по отбору участников на реализацию программы по обеспечению комфортной среды проживания населению Заполярья. Именно в рамках этой программы город и получит средства из бюджета региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.