Лента новостей

Экстрасенсы-аферисты ограбили жительницу на сумму, превышающую сто тысяч рублей

01.02, 08:57
Экстрасенсы-аферисты ограбили жительницу на сумму, превышающую сто тысяч рублей

В данный момент сотрудники Полярнозоринской полиции проводят проверку относительно незаконных махинаций с получением суммы в размере 113 000 рублей у пенсионерки города Полярные зори.

Источник обмана
По словам пострадавшей, стало ясно, что толчком для данного происшествия стала телевизионная реклама, связанная с оказанием экстрасенсорных услуг. Такой рекламный продукт был показан на одном телевизионном канале. Выдвинув предположение, что такие услуги помогут решить некоторые жизненные проблемы, пенсионерка связалась с рекламируемым «экстрасенсом».
В качестве основной методики для осуществления сеансов злоумышленником использовалась телефонная связь. Вся процедура основывалась на прослушивании пострадавшей психоделических мелодий при зажженных свечах. Пенсионерке постоянно приходилось получать порции лживых аргументов в пользу исцеления, а также принимать все новые счета для перечисления оплаты.

Раскрытие аферы
Мысли о том, что по отношению к ней применяют классическую аферную схему, пришли к жительнице не сразу. На попытки отказа от сеансов пенсионерка продолжала получать все новые доводы, а после пошли запугивания в виде возможных проклятий и бед. После этого, женщина прибегла к помощи полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.