Лента новостей

Скандинавская ходьба приобретает популярность в Полярных Зорях

14.04, 19:51
Скандинавская ходьба приобретает популярность в Полярных Зорях

Сегодня, четырнадцатого апреля, в средствах массовой информации появились сведения о том, что многие пожилые люди в Полярных Зорях в последнее время увлеклись таким видом спорта, как скандинавская ходьба.

О событии

Не так давно в рамках Праздника Севера в Заполярье прошли соревнования по скандинавской ходьбе. Организаторы мероприятия тогда выразили надежду, что этот вид спорта вскоре станет широко популярен среди спортсменов-любителей. Кажется, предсказания начинают сбываться. Во всяком случае, пенсионеры из Полярных Зорь, имеющие активную жизненную позицию, решили уделить свое внимание этому несложному, но такому полезному виду спорта.

Подробности

Несмотря на возраст, а также на то, что многие пожилые люди страдают серьезными заболеваниями, они, благодаря активной жизненной позиции, всегда готовы к новым открытиям. Так, получив полное теоретическое представление о скандинавской ходьбе, клиенты Полярнозоринского центра социального обслуживания второго февраля приступили к групповым занятиям. Каждое утро пенсионеры выполняют утреннюю зарядку, и после этого берутся за палки. В группу входит от десяти до двенадцати человек, и тренировки продолжаются по сорок пять минут. И вот уже в течение последних недель, пенсионеры регулярно выходят на маршрут. Пожелаем им успеха!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.