Лента новостей

В Полярных Зорях проведено обследование пешеходных переходов

17.04, 14:14
В Полярных Зорях проведено обследование пешеходных переходов

Сотрудники полиции, а также энтузиасты из числа членов общественных организаций города провели обследование пешеходных переходов в Полярных Зорях. «Инспекторы» стремились выяснить, насколько эти области проезжей части соответствуют существующим стандартам и правилам. К сожалению, результаты проверки не слишком утешают.

О событии

Основной недостаток, который удалось обнаружить проверяющим, – это износ «зебры» в процессе эксплуатации. Так, было обнаружено, что во многих местах на дорогах эта разметка, применяемая для обозначения мест безопасного перехода, по большей части стерлась. В процессе исследования были выявлены и другие, не менее серьезные, нарушения.

Подробнее

Так, в частности, в отношении одного из собственников автомобильных дорог были подготовлены материалы о возбуждении административного дела. Причина – несоблюдение требований, предъявляемых к содержанию автомобильных дорог и железнодорожных переездов. Обычно, в случае недобросовестного исполнения своих обязательств, ответчику приходится выплачивать штраф и в краткие сроки устранять неисправность. Сотрудники полиции информируют администрацию региона, что такие же обследования в скором времени будут проведены и в других городах и населенных пунктах Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.