Лента новостей

Пожароопасный сезон в Мурманской области в самом разгаре

20.07, 13:19
Пожароопасный сезон в Мурманской области в самом разгаре


Согласно сообщениям лесной охраны, начиная с начала пожароопасного сезона и до сегодняшнего дня на территории области было зафиксировано и ликвидировано пять лесных пожаров.

Повышенная готовность

Все пожарные подразделения переведены в состояние повышенной готовности. Это сделано специально для того, чтобы при возникновении огнеопасной ситуации пожарные в кратчайшие сроки смогли прибыть на место происшествия и локализовать, а потом и ликвидировать очаг возгорания.
Кроме того, Мурманская база авиационной охраны лесов ведет постоянное наземное и воздушное патрулирование территорий в усиленном режиме. Ведь своевременное реагирование на огнеопасную ситуацию поможет сохранить в целостности огромные территории лесных массивов, а также населенные пункты, находящееся в непосредственной близости к лесу или в нем самом.

Будьте бдительны

В свою очередь, Министерство природных ресурсов и экологии выступило с призывом ко всем жителям области. Речь сводилась в основном к тому, что в лесу и на прилегающих территориях нужно придерживаться правил поведения с огнем. А также при обнаружении лесного пожара сразу же сообщить об этом в лесную охрану или же региональную диспетчерскую службу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.