Лента новостей

Святые мощи в Умбе

28.07, 15:54
Святые мощи в Умбе


В первой декаде следующего месяца для православных и верующих жителей Умбы состоится большой праздник. В посёлок приедет часть святых мощей Великомученника Пантейлеймона Целителя, который с давних времён заслужил любовь и уважение христиан по всему земному шару.

Место встречи

Данное торжественное событие будет проходить 6 дней, с 8 по 13 августа, поэтому каждый желающий житель посёлка сможет прийти и воочию увидеть столь важную реликвию. Мероприятие состоится в Вознесенском Храме Кафедрального собора, где и проходят все церковные служения. В первый день у святыни будет проходить ночная служба для всех желающих. На следующее утро церковнослужители будут святить воду, а затем будет отслужен молебен.

Соборование и Акафисты

9 августа в 17:00 состоится ещё одно важное событие для христиан – соборование. А с 10 по 13 число, то есть, всё оставшееся время, пока мощи будут находиться в Умбе, ежедневно в 10:00 будут служиться акафисты. Не пропустите эти знаменательные даты и обязательно примите в них участие, ведь такое бывает один раз за много лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.