Лента новостей

В детском оздоровительном лагере «Заря» прошёл конкурс по избирательному праву

30.07, 16:28
В детском оздоровительном лагере «Заря» прошёл конкурс по избирательному праву


В третьей декаде июля состоялось значимое для детей ОЛ «Заря» событие: был проведён конкурс на тему избирательного права в РФ. Участниками выступили две команды во главе со своими капитанами – Катей Конухиной и Никитой Козловым. Задачей мероприятия стало расширение знаний в области данной правовой отрасли. Дети в игровой форме познавали тонкости формирования избирательного права в России, учились работать в команде и поняли, что такое настоящее единство мысли.

Практическая польза

Учитывая, что участниками конкурса были дети от 7 до 13 лет, данное мероприятие имело значительную пользу для них. Ведь совсем скоро представители обеих команд станут полноправными гражданами страны и приобретут право голосовать на выборах, как местных, так и президентских.

Организаторы

Придумали и реализовали столь интересный конкурс представители Терской территориальной избирательной комиссии. Жюри состояло из директора лагеря, нескольких членов этой комиссии и депутата округа. По итогам соревнований всем участникам были вручены ценные призы и объявлена благодарность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.