Лента новостей

Очередные гаражные кражи в Умбе

07.08, 16:27
Очередные гаражные кражи в Умбе


На днях в посёлке Умба Мурманской области было совершено две кражи из местных гаражей, расположенных возле побережья Большой Пирь-губы. Сотрудниками правоохранительных органов были осуществлены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых личность злоумышленника была установлена.

Подробности из материалов дела

В одно из отделений полиции обратились два жителя Умбы. Они написали заявления о краже личного имущества из их гаражей. По словам потерпевших, из обоих помещений для автомобилей были украдены моторы для лодок. Экспертиза установила, что общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. После опроса возможных свидетелей и анализа полученных данных сотрудниками правоохранительных органов был задержан главный подозреваемый. Им оказался молодой человек 19 лет, проживающий в данном посёлке и не имеющий постоянного места работы.

Неисправимый

Проверив личность злоумышленника, полиция обнаружила, что он уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев и действия, сопряжённые с вымогательством. На данный момент следствие продолжается. Для преступника определена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Решением суда ему может грозить до 5 лет заключения под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.