Лента новостей

Школьники Терского района отличились на региональном этапе Всероссийской школьной олимпиады

09.02, 19:22
Школьники Терского района отличились на региональном этапе Всероссийской школьной олимпиады

В этом году региональный этап всероссийских школьных олимпиад был крайне благоприятен для школьников Терского района, в частности поселка Умба. Педагоги школы № 4 воспитали четырех призеров и одного победителя данного этапа олимпиады.
Олимпиада в два этапа
Всех участников олимпиады ожидало два этапа соревнований: теория и практическая часть. Дарья Губницына и Светлана Кулёва с гордостью могут похвастаться своими достижения по физической культуре – у них на руках заслуженно оказались дипломы призеров олимпиады. Девчонки отлично проявили себя в гимнастике и баскетболе – именно на эти дисциплины для практики были выбраны в этом году.
Диплом призера по ОБЖ, показав отличные теоретические знания и продемонстрировав практические навыки, получил Олег Чеченин. Парню пришлось не сладко: оказание первой медицинской помощи, стрельба, действия при химзащите, ориентирование на местности – Олегу пришлось доказывать, что он действительно один из лучших в своей области.
Ольга Ярунцева, показав превосходные знания по истории русского языка и лингвистике, получила диплом призера по русскому языку. Безусловно, владение древнерусским языком сыграло на руку ученице.

Главный победитель

Главной победой и гордостью Умбы стала Мария Богданова-Саврицкая – главная победительница регионального этапа всероссийской школьной олимпиады по литературе. Кроме отличных знаний, Маша показа рассудительный ум, взвешенность и ораторское мастерство. Надеемся, девушка покажет такие же результаты на всероссийском уровне!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.