Лента новостей

Мобильное приложение сообщит о приближении Северного сияния

11.12, 13:00
Мобильное приложение сообщит о приближении Северного сияния

Северное сияние - природное явление, увидеть которое хотят многие. Толпы туристов приезжают на Север страны, чтобы полюбоваться невероятно красивым зрелищем. Теперь у каждого есть возможность не пропустить важный момент, мобильное приложение оповестит о его приближении.

Специалисты разработали «умное» специальную программу «Levi Northern Lights». Если установить ее в мобильное устройство, то она автоматически определит, где находится владелец этого устройства и за пару часов до того, как небо озарится яркими красками, пришлет СМС-сообщение. С этой информацией можно ознакомиться и на интернет-ресурсе одного из самых крупных горнолыжных курортов Финляндии, курорте Levi. «Умное» приложение было разработано специалистами компании «Suns» совместно с сотрудниками названного горнолыжного курорта. Сейчас его можно приобрести за пять евро.

Хотим заметить, что Северное сияние люди наблюдают уже многие тысячелетия. Древние финны верили в то, что краски на небе своим хвостом оставляет гигантская лиса, поэтому и называли его "лисьими пожарами".

В Лапландии можно весь год наблюдать Северное сияние. Оно появляется уже в 5 часов вечера, но лучше всего смотреть на небо с 8 вечера до часу ночи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.