Лента новостей

На самодельной лодке возил пассажиров житель Варзуги

17.10, 13:05
На самодельной лодке возил пассажиров житель Варзуги




Лодка самодельная, спасательных жилетов, конечно же нет. Такая картина предстала контролирующим органам на берегу села Варзуга. Местный житель сам изготовил плавсредство и решил на нем зарабатывать на жизнь в свободное от основной работы время.



Только мужчина не подумал о том, что такие Перевозки могли закончиться плачевно. Лодка могла перевернуться, начать тонуть, а спасательных жилетов на ней отродясь не было. Разумеется, регистрацию и техническое освидетельствование лодка тоже не проходила.



Тогда в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье "Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности". По ней Северянину грозило два года провести за решёткой. Но судья был мягок - двадцать тысяч рублей штрафа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.