Лента новостей

В Заполярье выбраны лучшие молодежные проекты

24.01, 16:30
В Заполярье выбраны лучшие молодежные проекты
Подведены итоги регионального конкурса проектов и программ молодежных и детских общественных объединений. Все проекты-победители в шести номинациях будут реализованы не позднее 15 декабря 2018 года.

В номинации «Гражданское и патриотическое воспитание» конкурсная комиссия отдала победу сразу двум проектам: проекту «Лыжный поход по маршруту «Североморск – Гранитный – Североморск» Североморской городской детской общественной организации велоклуб «Пилигримы» и проекту «Лига военно-патриотических клубов Мурманской области (пейнтбол)» общественной организации «Федерация пейнтбола Мурманской области».

Два победителя выбраны и в номинации «Здоровый образ жизни и спорт». Субсидию из областного бюджета выделят Совету молодежных организаций Апатитов на проведение Кубка Мурманской области по юкигассен «Для тех, кто знает толк в снеге!». Также областную поддержку получит Союз детских и молодежных общественных объединений Кировска на реализацию проекта открытых областных соревнований по мотокроссу «Мото-драйв 2018».

Победителем в номинации «Добровольчество» стал социальный проект «Я – волонтер» Совета молодежных организаций города Апатиты.

В номинации «Международное и межрегиональное сотрудничество» победу завоевал проект межрегионального фестиваля «Молодежный движ» Кандалакшской молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение».

Проект фестиваля по химии «В мире интересных фактов» Союза детских и молодежных общественных объединений Кировска признан лучшим в номинации «Инновации и научно-техническое творчество». Другой проект этой организации - молодежный трудовой отряд «Северный город» - победил в номинации «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.