Лента новостей

Мончегорец хранил дома охотничьи патроны

23.11, 16:51
Мончегорец хранил дома охотничьи патроны
Житель Мончегорска, 1978 года рождения, стал фигурантом уголовного дела из-за хранившихся дома охотничьих патронов. Его обвиняют в незаконном обороте оружия и боеприпасов.

На квартиру к мончегорцу сотрудники уголовного розыска и Росгвардии нагрянули по полученной «наводке». Обыск подтвердил предварительную информацию о причастности мужчины к незаконному обороту оружия. У него обнаружили и изъяли 12 охотничьих патронов для нарезных карабинов типа «Вепрь», «Сайга», «Лось». Уверения хозяина квартиры в том, что боеприпасы он хранил для личного пользования, не повлияли на дальнейший ход событий.

Экспертиза установила, что патроны калибра 5,1 мм являются пригодными для стрельбы. В отношении северянина возбуждено уголовное дело. За незаконное приобретение и хранение боеприпасов ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Всего в этом году по фактам незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в Заполярье возбуждено около 150 уголовных дел, что на 12 процентов превышает аналогичный показатель прошлого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.