Лента новостей

Мурманская спортшкола заплатит за травму воспитанника

20.12, 13:58
Мурманская спортшкола заплатит за травму воспитанника
Спортивная школа Мурманска наказана рублем за перелом, полученный воспитанником при отработке приема восточного единоборства. Такое решение вынес Мурманский областной суд, не согласившись с решением Октябрьского районного суда, который отказал в возмещении ребенку морального и материального ущерба.

Как было установлено судом первой инстанции, перелом мальчик получил при падении, когда отрабатывал вместе с тренером один из приемов. Травма оказалась серьезной и потребовала длительного лечения. Однако суд счел, что причинно-следственная связь между действиями спортивной школы и фактом получения травмы отсутствует. По мнению судьи, травму ребенок получил из-за наличия заболевания, которое вообще не предполагает занятия спортом. При этом суд не заострил внимание на действиях спортшколы, которая приняла в свои ряды воспитанника без медицинского заключения.

Мурманский областной суд удовлетворил апелляцию прокурора и обязал учреждение выплатить родителям пострадавшего ребенка 180 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального вреда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.