Лента новостей

В Мурманске стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

26.12, 10:58
В Мурманске стартовал конкурс «Лыжня зовет!»
В столице Заполярья стартовал традиционный, 47-й по счету, массовый конкурс «Лыжня зовет!». Торжественное открытие состоялось на территории спорткомплекса «Снежинка» - главной площадке конкурса. Также его участники могут выйти на трассу, проложенную в районе контрольного пункта КП-4 (Семеновское озеро, домик моржей).

В этом году усилиями администрации г. Мурманска спорткомплекс был существенно усовершенствован. Так, длину трассы увеличили до 5,5 километров. Освещение трассы подключили к системе «Каскад», что позволяет не зависеть от генератора на дизельном топливе. Добраться до «Снежинки» мурманчане могут на бесплатном автобусе № 31: его маршрут начинается на ул. Радищева (кольцо троллейбуса № 3), затем - остановка на Statoil-центр АЗС (ул. Рогозерская) и заканчивается на КП-2.

Конкурс «Лыжня зовет!» продлится до 8 апреля 2018 года. Победит участник, прошедший наибольшее количество километров на лыжах. Для этого спортсменам необходимо оформить дневник учета пройденных километров, где фиксируется каждый выход на трассу. Подтверждаются записи в дневнике талонами, которые выдают дежурные на контрольных пунктах. Победителей и лауреатов конкурса по итогам изучения дневников в апреле определит комиссия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.