Лента новостей

Северянину разбили машину за отказ подвезти незнакомца

27.12, 11:01
Северянину разбили машину за отказ подвезти незнакомца
Житель Кандалакши, 1981 года рождения, пострадал физически и материально из-за отказа подвезти на машине незнакомого человека. Обидчивый злоумышленник разбил ему лицо и автомобиль. Пострадавший обратился в полицию.

Полицейским он предъявил автомобиль «ВАЗ-2114», у которого была оторвана одна из дверей, разбиты фары, а также свой сломанный нос. Все повреждения, по словам северянина, были нанесены незнакомцем, с которым он поссорился возле кафе. Мужчина попросил его подвезти, потерпевший отказался и уехал, уверенный в том, что инцидент исчерпан. Однако на ближайшем перекрестке злоумышленник догнал его на такси. Между вышедшими из машин мужчинами началась драка. Получив по лицу, потерпевший убежал, тогда обидчик принялся вымещать злость на его автомобиле. Ущерб машине составил 65 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого, 1989 года рождения, возбуждено уголовные дела сразу по двум статьям – за умышленное повреждение имущества и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Максимальное наказание составляет лишение свободы на срок до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.