Лента новостей

Афганцев-нелегалов отправили на полгода в колонию

22.01, 12:35
Афганцев-нелегалов отправили на полгода в колонию
Трое молодых граждан Республики Афганистан, пытавшихся незаконно перебраться из Мурманской области в Норвегию, лично познакомятся с российской системой исполнения наказаний. Нелегалы приговорены к реальным срокам заключения.

Иностранцы были задержаны в сентябре 2017 года при попытке незаконного пересечения границы Российской Федерации. Как установило следствие, афганцы приехали из Москвы в Мурманск, где какое-то время жили на съемной квартире. В столице Заполярья они избавились от паспортов и личных вещей, чтобы в случае задержания затруднить идентификацию своих персон. На машине они добрались до госграницы в Печенгском районе, где скрытно пробрались через оградительный забор и следовую полосу. Однако соседнего Королевства нелегалы так и не достигли – их обнаружили и задержали российские пограничники.

Обвиняемые иностранцы признали свою вину, активно способствовали расследованию уголовного дела. Печенгский районный суд приговорил каждого из граждан Афганистана к полугоду лишения свободы в колонии общего режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.