Лента новостей

Заполярные ветеринары выявили 622 тонны некачественного мяса и рыбы

31.01, 14:13
Заполярные ветеринары выявили 622 тонны некачественного мяса и рыбы
Благодаря деятельности специалистов Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных на прилавки магазинов и, соответственно, на столы северян, не попало более 622 тонн мяса и рыбы сомнительного качества. В прошлом году ветеринары провели более 57 тысяч экспертиз свиней, крупного рогатого скота, оленей, кроликов, птицы, медведей, морской и пресноводной рыбы, морских гидробионтов.

По результатам ветеринарно-санитарной экспертизы на обезвреживание было направлено 579 тонн оленины и морской рыбы с промысла, 1 тонна морской рыбы была утилизирована. Уничтожению было подвергнуто более 42 тонн опасной для употребления говядины, свинины, оленины, медвежатины и птицы.

В течение года ветеринары досмотрели 1млн 385 тысяч тонн продукции российского производства и 13 330 тонн импортных продуктов, находившихся на оптовых складах, холодильниках, перерабатывающих предприятиях и в цехах. Провели специалисты проверки и на рынках: по их результатам более 120 кг некачественной продукции непромышленного изготовления было уничтожено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.