Лента новостей

Молодежи Заполярья предлагают представить себя Президентом

01.02, 14:07
Молодежи Заполярья предлагают представить себя Президентом
Школьникам и студентам Мурманской области предлагают пофантазировать о том, что бы они сделали для страны на месте Президента. До 15 февраля они могут подать заявки на участие во всероссийском конкурсе «Если бы я был президентом». Предполагается, что молодежные инициативы войдут в программу будущего главы государства до 2024 года. Итоги конкурса подведут в марте на всероссийском молодежном законотворческом форуме.

Принять участие в конкурсе приглашают школьников, студентов сузов и вузов в возрасте от 6 до 17 лет. Свои предложения можно представить в виде: эссе на тему «Если бы я был президентом – мои три первых указа», рисунка «Если бы я был президентом, какой была бы Россия?», видеоролика «Если бы я был президентом, что бы я изменил в стране?» и проекта «Если бы я был президентом – моя программа». От одного участника принимается по одной работе в каждой из номинаций.

Оценивать работы будут эксперты в области стратегического развития, представители общественных, образовательных, научных организаций. Победители получат возможность пройти образовательную программу в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, посетить в этом году специализированную смену международного детского центра «Артек».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.