Лента новостей

В Заполярье пройдет чемпионат JuniorSkills

05.02, 15:02
В Заполярье пройдет чемпионат JuniorSkills
94 школьника Мурманской области примут участие в III Региональном чемпионате JuniorSkills, который пройдет в Заполярье 6 по 9 февраля. Программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников направлена на создание новых возможностей в освоении современных и будущих профессиональных компетенций.

Участниками III Регионального чемпионата JuniorSkills станут ученики в возрасте от 10 до из Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кандалакши, ЗАТО Александровск и ЗАТО Североморск. Для них будут организованы «Школа ключевых компетенций», мастер-классы от профессионалов, экскурсии на предприятия города Мурманска. Для представителей профессиональных образовательных организаций, школ и вузов, а также индустриальных партнеров в дни чемпионата пройдут круглые столы и мастер-классы. 9 февраля и для детей, и для взрослых состоятся мастер-классы в рамках интерактивной выставки «Город профессий".

Программа JuniorSkills реализуется в Мурманской области с 2016 года. За это время в регионе созданы 3 специализированных центра компетенций JuniorSkills по направлениям «Электромонтажные работы JuniorSkills», «Мобильная робототехника JuniorSkills», «Интернет вещей JuniorSkills», «Сетевое и системное администрирование».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.