Лента новостей

В котельной Заозерска нет необходимого запаса топлива

22.02, 13:54
В котельной Заозерска нет необходимого запаса топлива
На котельной ЗАТО г. Заозерск не обеспечен нормативный запас топлива для бесперебойной подачи тепла в течение всего отопительного периода. Периодически количество мазута остается меньше неснижаемого запаса. Такое нарушение законодательства выявила прокуратура.

Проверка установила, что МУП «Дорожно-транспортное хозяйство» Заозерска, наделенное статусом единой теплоснабжающей организации в ЗАТО, не обеспечило необходимый запас топлива на котельной. Это может привести к нарушению конституционных и жилищных прав жителей, которые рискуют в разгар отопительного сезона остаться без тепла и горячей воды.

Чтобы избежать возможных негативных последствий, прокуратура направила в суд иск с требованием обязать МУП «Дорожно-транспортное хозяйство» создать на котельной нормативный запас мазута.

Эта зима выдалась сложной для жителей и властей ЗАТО. На днях из-за аварии на сетях жители 10 домов остались без горячей и холодной воды. Ранее депутаты местного Совета пытались отправить в отставку главу ЗАТО за срыв подготовки к отопительному сезону. Добровольно уйти в отставку как несправляющегося со своими обязанностями призвал Валерия Урошлева вице-губернатор Анатолий Векшин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.