Лента новостей

Дом, где взорвался газ, обследуют специалисты из Санкт-Петербурга

21.03, 09:37
Дом, где взорвался газ, обследуют специалисты из Санкт-Петербурга
Разбор завалов на месте взрыва газа в доме на ул. Свердлова в Мурманске завершен. Ночью спасатели разрешили жильцам 1-го подъезда войти в здание, чтобы собрать вещи первой необходимости. Ночевать в доме не позволили никому. Сегодня в Мурманск прибудут специалисты, чтобы с помощью диагностического оборудования провести обследование здания и определить, безопасно ли возвращаться в свои квартиры жителям других подъездов.

Сегодня же с жильцами пострадавшего дома встретятся представители администрации и расскажут о порядке предоставления им жилья в маневренном фонде и компенсационных выплат.

Взрыв бытового газа произошел накануне в 16.50. Из-за него обрушились три этажа жилого дома, шесть квартир полностью разрушены. Двое человек погибли. В ликвидации ЧП принимали участие 423 человека и 83 единицы техники. Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.