Лента новостей

Ковдорский чиновник помогал гражданам незаконно приватизировать земельные участки

22.03, 14:43
Ковдорский чиновник помогал гражданам незаконно приватизировать земельные участки
Чиновник из Ковдорского района подозревается в неоднократном злоупотреблении должностными полномочиями и служенном подлоге. По версии следствия, бывший заместитель начальника Управления Енского сельского территориального округа за мзду помогал гражданам незаконно приватизировать земельные участки.

Установлено, что чиновник выдал жителям выписки из похозяйственных книг с подложными сведениями о том, что в их пользовании находятся земельные участки, предоставленные им до введения в действие Земельного кодекса РФ. Это позволило гражданам незаконно оформить право собственности на 10 земельных участков.

Такие действия бывшего муниципального служащего нанесли бюджету Ковдорского района более 1 миллиона рублей ущерба. Чтобы доказать все эпизоды его преступной деятельности, следователям пришлось «прошерстить» 492 похозяйственные книги, допросить более 20 свидетелей, направить 27 запросов в различные органы власти. Сейчас расследование завершено, уголовное дело в отношении енского чиновника, направлено в Ковдорский районный суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.