Лента новостей

Под Мурманском сошел с рельсов грузовой поезд

26.03, 09:39
Под Мурманском сошел с рельсов грузовой поезд
В ночь с пятницы на субботу под Мурманском произошла железнодорожная авария. В районе станции Выходной Кольского района сошел с путей грузовой состав, перевозивший апатитовый концентрат из Апатитов в Мурманск.

В результате ЧП 14 вагонов опрокинулись, шесть остались на железнодорожном полотне, 35 неповрежденных вагонов были транспортированы к ближайшим станциям. По предварительной информации, повреждено около 300 метров железнодорожного пути, три пролета контактных линий. Апатитовый концентрат не пролился, поэтому окружающая среда не пострадала.

Пассажиров поездов № 143 "Мурманск - Вологда" и № 21 "Мурманск - Санкт - Петербург", которые оказались заблокированы на железной дороге, доставляли автобусами до станции "Магнетиты" и затем по маршруту до Мурманска. Таким же образом перевозили в столицу Заполярья и пассажиров других составов, двигавшихся с юга. К двум часам ночи с субботы на воскресенье ж/д полотно было полностью восстановлено, поезда пошли по привычному маршруту.

Сотрудники Следственного Комитета на месте устанавливают причины произошедшего, после чего собранные материалы будут переданы в следственный орган на транспорте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.