Лента новостей

На «Семечке» благоустроят сразу два участка

26.03, 17:32
На «Семечке» благоустроят сразу два участка
Территория вокруг Семеновского озера в Мурманске преобразится сразу на двух участках. В муниципальную программу по итогам рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» добавили еще один объект - часть набережной Семеновского озера в районе остановки «Улица Юрия Гагарина».

Так, помимо второй очереди строительства пешеходной зоны до памятника стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны, будет благоустроен и участок, за который проголосовали большинство мурманчан. Согласно дизайн-проекту, в районе остановки «Улица Юрия Гагарина» планируется обустройство дополнительных пешеходных и велодорожек, прогулочной зоны. Здание у остановки снесут, а на его месте расположатся кафе, прокат спортинвентаря и другие функциональные помещения, на крыше планируется создать смотровую площадку.

По словам директора МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александра Накая, в ближайшее время начнется экспертная проверка проектно-сметной документации. Первый этап реконструкции участка в районе остановки «Улица Юрия Гагарина» стартует уже летом, строительство продлится два года.

Напомним, лидерами рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», помимо Семеновского озера, стали сквер в районе дома № 31 по улице Шабалина и Театральный бульвар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.