Лента новостей

Школы и детсады Заполярья получат гранты на инновации

27.03, 15:23
Школы и детсады Заполярья получат гранты на инновации
8,4 млн рублей получат школы и детские сады Мурманской области на реализацию инновационных проектов. В правительстве региона утверждено соответствующе постановление о конкурсе на получение грантов.

С помощью грантов, которые выдаются в регионе с 2014 года, образовательные учреждения модернизируют свои материально-технические базы и совершенствуют программы образования. За это время финансовую поддержку получили 67 учреждений. В 20 школах области были созданы центры естественнонаучного, инженерного или математического образования, что привело к увеличению числа выпускников, выбирающих на ЕГЭ предметы физико-математического и естественнонаучного циклов. С прошлого года гранты выдают на развитие информационно-библиотечных центров. Детские сады с помощью грантов приобретают оборудование, в том числе для ранней диагностики развития ребенка. Также гранты предоставляются на создание консультационных центров.

В этом году одним из новых направлений грантовой поддержки стало развитие внеурочной деятельности обучающихся в сельских школах. Заявки на получение грантов на реализацию инновационных проектов от школ и детских садов принимаются до 13 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.