Лента новостей

Мурманчанка пряталась от приставов на выдуманных похоронах

27.03, 16:06
Мурманчанка пряталась от приставов на выдуманных похоронах
Жительница областного центра, чтобы избежать неприятной для нее встречи с судебными приставами, устроила настоящее театральное представление с участием мужа и детей. Однако судебные исполнители оказались неблагодарными зрителями и пошли до конца, чтобы вынудить женщину заплатить 30 тысяч рублей долга.

Поскольку должница не спешила погашать задолженность, приставы решили арестовать ее автомобиль, для чего и пришли к ней домой. На пороге их встретил муж женщины, к ногам которого жались маленькие дети, и сообщил, что жена уехала на похороны в Мончегорск. Чтобы еще больше не огорчать супругу, мужчина отказался сообщить ей по телефону о визите приставов. Также он попросил приставов не входить в квартиру, чтобы не пугать детей.

Пристав не стал настаивать и попрощался, попутно сообщив, что, несмотря на отсутствие хозяйки, все-таки арестует ее авто. При этих словах должница в халате и тапочках вдруг «материализовалась» из соседней комнаты и с криками, что она ничего никому не должна, бросилась на улицу спасать свое имущество. Вся семья умудрилась залезть в машину, надеясь, что приставы дрогнут. Но этого не произошло.

Когда женщине сообщили, что за ее автомобилем уже едет эвакуатор, семья тут же признала за собой долг и нашла деньги, чтобы его погасить: муж оперативно сделал это в ближайшем банкомате. Получив квитанцию об оплате, судебные исполнители оставили дружное семейство и их транспортное средство в покое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.