Лента новостей

В Печенге юных дзюдоистов тренировали "через пень-колоду"

30.03, 12:33
В Печенге юных дзюдоистов тренировали "через пень-колоду"
Воспитанников детской секции по дзюдо в Печенгском районе учили «понемногу чему-нибудь и как-нибудь», бессистемно и без соблюдения стандартов этого вида спорта. Прокурорская проверка вскрыла нарушения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних, которые допускались на занятиях кружка в ДК «Октябрь».

Как установили проверяющие, в секцию набрали порядка 40 человек. При этом, образовательная программа, предусматривающая порядок отбора юных борцов в группы, не была разработана. Также в объединении не установлен ни период подготовки, ни вид тренировочного процесса и его продолжительность, что не позволяет контролировать соблюдение стандартов подготовки по дзюдо.

Выяснилось, что перед тренировками детям не проводят инструктаж по технике безопасности, да и сами инструкции не разработаны. Еще одним нарушением стало отсутствие термометров и приборов для измерения влажности воздуха в спортзале и раздевалках. В адрес директора Дворца культуры «Октябрь» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.