Лента новостей

Гонку свободным стилем на Празднике Севера выиграли белорусы

30.03, 14:41
Золотые награды в гонке свободным стилем 84-го международного Праздника Севера завоевали спортсмены из Белоруссии. Они заняли первые места в 5-километровке у женщин и на 10-километровой дистанции у мужчин. «Серебро» и «бронзу» у женщин взяли спортсменки из Мончегорска, а вот на мужской пьедестал почета наши лыжники так и не поднялись – второе место досталось также спортсмену из Белоруссии, третье – представителю Северодвинска.

Следующим испытанием для участников 84-го международного Праздника Севера станут два 50-километровых марафона. На лыжню выйдут более полутора тысячи спортсменов из России, Белоруссии, Эстонии, Казахстана, Финляндии, Швеции, Германии, Австрии, США, Австралии и других государств.

Завтра в Долине Уюта пройдет гонка свободным стилем, в которой примут участие олимпийские чемпионки Анна Богалий, Ольга Зайцева и чемпион мира Алексей Петухов. Перед этим серьезным стартом свои спортивные достижения покажут совсем юные лыжники – на марше малышей воспитанники детских садов пройдут 200-метровую дистанцию.

В воскресенье за медали Полярной олимпиады в гонке классическим стилем вместе с другими лыжниками поборются олимпийский чемпион Никита Крюков и серебряный призер зимних игр в Ванкувере Александр Панжинский.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.