Лента новостей

Молодые семьи Мурманска получили 40 миллионов на жилье

28.04, 16:26
Молодые семьи Мурманска получили 40 миллионов на жилье
Социальные выплаты на приобретение жилья или строительство дома получили еще 39 молодых мурманских семьей. На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено более 40 млн рублей.

Размер субсидии составляет до 35% от средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья на территории Мурманской области. При рождении или усыновлении ребенка семья может претендовать на дополнительную социальную выплату из местного бюджета в размере 5% от средней стоимости жилья. Эти средства могут быть направлены на частичное погашение ипотеки или на компенсацию затраченных собственных средств на приобретение жилья.

Напомним, на прошлой неделе субсидию на приобретение или строительство жилья получили 70 молодых мурманских семей – участников программы «Обеспечение жильем молодых и многодетных семей города Мурманска». Размер субсидии составил до 20% от средней стоимости жилья в регионе. А на этой неделе свидетельства на аналогичную социальную выплату вручили 15 многодетным семьям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.