Лента новостей

В Мурманске выявили мать, избивавшую 12-летнего сына

14.05, 12:00
В Мурманске выявили мать, избивавшую 12-летнего сына
Четыре семьи, в которых родители не исполняют должным образом обязанности по содержанию своих детей, поставлены на учет в полицию, выявлены подростки, нуждающихся в помощи государства, находящиеся в розыске и совершившие преступления. Таковы итоги профилактической операции «Безопасная среда», которую провели сотрудники правоохранительных органов, ведомств профилактики и члены общественных организаций.

В ходе акции было проведено 348 проверок мест концентрации и проведения досуга несовершеннолетних и молодежи. В ее рамках раскрыто преступление, совершенное в отношении несовершеннолетней воспитанником социозащитного учреждения, 2003 года рождения. Также правоохранители выявили четырех находящихся в розыске подростков, и четырех юных северян, совершивших общественно опасные деяния.

Были установлены четыре неблагополучных семьи. В частности, в Мурманске 12-летнего мальчика поместили в социальное учреждение после того, как выяснилось, что его мать не исполняет свои родительские обязанности, но зато часто поднимает на ребенка руку. На нерадивую родительницу заведены административные дела.

Всего в рамках операции «Безопасная среда» в отношении несовершеннолетних составлено 107 административных протоколов за мелкие хищения и курение в общественных местах. В отношении пяти ребят подготовлены материалы помещении их в специализированные учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.