Лента новостей

Северянам предлагают творчески подойти к проблемам пожилых

14.05, 17:50
Северянам предлагают творчески подойти к проблемам пожилых
Некоммерческие организации, учреждения и инициативные группы Мурманской области могут стать участниками конкурса социальных проектов «Активное поколение», который проводит Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Заявки принимаются до 23 мая.

Как следует из названия, конкурс направлен на поддержку социальной активности пожилых людей преимущественно в малых городах и селах. Проекты могут отражать такие направления деятельности, как создание условий для формирования активной жизненной позиции пожилых людей; развитие устойчивых форм самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей; развитие услуг, гражданских и добровольческих инициатив, направленных на социальную и профессиональную адаптацию пожилых людей. На финансирование проекта, предложенного юридическими лицами и органами территориального общественного самоуправления, выделяется 150 тысяч рублей, на поддержку проекта инициативных групп – 25 тысяч рублей.

Региональным координатором конкурса в Мурманской области выступает Социальный центр – SOS Мурманск. Заявки на участие принимаются по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 31/, а также по электронной почте smalekseev@gmail.com с пометкой «На конкурс «Активное поколение».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.