Лента новостей

Мурманский торговый порт отправил детей на Черное море

08.06, 18:40
Мурманский торговый порт отправил детей на Черное море
Для детей работников ПАО «ММТП» стартовала оздоровительная кампания. Ребята отправились на первую смену в санаторно-оздоровительный лагерь «Морская волна» на берегу Черного моря, в поселок Лермонтово Туапсинского района. Организация летнего отдыха детей является одной из важнейших составляющих масштабной социальной программы Мурманского морского торгового порта.

Живут юные северяне в комфортабельных четырехместных номерах со всеми удобствами, включая круглосуточное наличие горячей воды, питаются пять раз в день. Персоналом для ребят организована разнообразная оздоровительная и культурно-познавательная программа. Сопровождает юных отдыхающих один из работников порта. Все расходы за детский отдых берет на себя предприятие, родители оплачивают лишь 13 процентов от стоимости авиабилетов.

Кроме того, дети портовиков, которые нуждаются в лечении, недавно прошли индивидуально разработанные восстановительные процедуры в одной из лучших детских здравниц страны – отделении «Поляны» ФГБУ «Детский медицинский центр» при Управлении делами Президента Российской Федерации в Подмосковье. Участниками специальной реабилитационной программы они стали при поддержке Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» и «Сибирской угольной энергетической компании». Ребята не только поправили здоровье, но и интересно провели время, побывав на экскурсии в Москве и приняв участие в различных праздниках и концертах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.