Лента новостей

В Мурманске провели бесплатные занятия по воркауту

20.06, 21:01
В Мурманске провели  бесплатные занятия по воркауту


Абонемент в дорогостоящий спортивный клуб может позволить себе далеко не каждый. Альтернатива существует: в городе открываются воркаут-площадки.

Сегодня на обновленном стадионе у школы № 20 в Мурманске состоялись показательные выступления спортсменов, занимающихся воркаутом. Спортсмены показали, как привести себя в форму бесплатно.

— С появлением в Мурманске современных спортивных площадок, спорт на свежем воздухе становится все более популярным у молодежи, — отметил директор муниципального автономного учреждения молодежной политики «Дом молодежи» Леонид Мостовой. — Сегодняшнее мероприятие только подтверждает это. Поэтому так важно, чтобы в городе подобные спортивные объекты продолжали строиться, создавались еще более комфортные условия для здорового досуга молодежи.

Кроме того, уличные спортсмены могут участвовать в соревнованиях, которые регулярно проводит Центр гражданско-патриотического воспитания совместно с молодежным объединением «Уличный спорт». Так следующие городские по воркауту соревнования пройдут 8 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.