Лента новостей

Мурманчанин стал лауреатом конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

26.06, 09:46
Мурманчанин стал лауреатом конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

Выпускник мурманской гимназии № 6 Владимир Зима и его наставник – учитель русского языка и литературы Ирина Хлуд получили награды по итогам II Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». В этот день дипломы и подарки были вручены одиннадцати лауреатам – выпускникам школ, лицеев и гимназий. В Санкт-Петербурге состоялся первый этап награждения победителей.

Торжественная церемония награждения состоялась в резиденции полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Полпред главы государства Александр Беглов и министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева вручили каждому лауреату диплом и серебряную ручку с дарственной надписью в память о победе в конкурсе. Учителям, под чьим наставлением были написаны работы-победители, были вручены Благодарственные письма за подписью полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

В этом году в конкурсе школьных сочинений «Я – гражданин России!» приняли участие все субъекты Российской Федерации, входящие в состав СЗФО. Чтобы каждый ребенок имел возможность высказаться, были выделены четыре возрастные категории: 7-8 классы, 9-10 классы, 11 классы и обучающиеся учреждений среднего профессионального образования. В конкурсе приняли участие более 250 тысяч человек. По итогам были выбраны 44 победителя, из которых 11 человек окончили школу и получили приглашения в Санкт-Петербург на праздник выпускников «Алые паруса».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.