Лента новостей

Мурманские прокуроры добились закрытия 22 сайтов

16.07, 14:06
Мурманские прокуроры добились закрытия 22 сайтов
Мурманские прокуроры избавили северян от соблазна совершить преступление и добились закрытия сайтов, которые торговали медицинскими документами. В общей сложности по искам надзорного ведомства было закрыто 22 интернет-ресурса, содержащие запрещенную информацию.

Сайты, которые привлекли внимание прокуроров, предлагали всем желающим приобрести любые медицинские документы - справки, листки нетрудоспособности, медицинские заключения, с помощью которых граждане могли устроиться на работу, получить водительское удостоверение, разрешение на ношение оружия без сдачи необходимых анализов и прохождения осмотров врачей. При этом покупатели на самом деле могли страдать от заболеваний, при которых им бы не выдали такие справки в поликлиниках и диспансерах.

Поскольку за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность, в суд было направлено 22 заявления о признании выявленной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд требования прокуратуры удовлетворил, все вышеуказанные интернет-ресурсы заблокированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.