Лента новостей

В Североморске – компенсационные посадки

17.07, 08:08
В Североморске – компенсационные посадки
Жители флотской столицы проводят компенсационные посадки. Инициативная группа на днях отправилась в поселок Сафоново. Там теперь красуются новые деревья и кустарники.

Как сообщили в администрации ЗАТО, в акции приняли участие заместитель главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов, эколог Комитета по развитию городского хозяйства администрации флотской столицы Алина Анофриева, председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев, депутат Сергей Чечеров.

После «зеленый десант» переместился в Североморск. Вместе с жителями провели озеленение территорий возле домов по улицам Советская, Саши Ковалева, Пионерская и других. Клумбу возле дома № 5 по улице Адмирала Головко украсили жимолость и рябина.
По словам эколога КРГХ администрации ЗАТО г. Североморск Алины Анофриевой, на данный момент планы по озеленению города выполнены практически на 50%.

Напомним, что сезон компенсационных посадок начался с украшения кустами спиреи территории у Военно-мемориального кладбища. После этого был облагорожен городской парк, а теперь еще и детская площадка поселка Сафоново.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.