Лента новостей

Мурманчанину пришлось заплатить алименты, чтобы отправиться на курорт

30.07, 14:10
Мурманчанину пришлось заплатить алименты, чтобы отправиться на курорт
Жителю областного центра пришлось раскошелиться, чтобы отправиться на заграничный курорт. Речь идет не только о стоимости путевки, но и о долге по алиментам, который едва не закрыл ему выезд за рубеж.

При разводе суд обязал мурманчанина выплачивать двоим детям треть всех его доходов. Однако мужчина не торопился расставаться с деньгами, и в итоге накопил более 150 тысяч рублей задолженности по алиментам.

Судебные приставы, потеряв надежду призвать должника к порядку мирным путем, были вынуждены принудительно списать долг с его банковского счета. При этом лежавших там средств оказалось недостаточно для полного погашения задолженности.

Опустевший счет не смутил нерадивого отца и он, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны пристава, отправился в отпуск. Но при пересечении границы его поджидал неприятный сюрприз в виде временного ограничения на выезд из страны. Эта мера подвигла должника расплатиться по алиментным долгам. Также – на перспективу - приставы наконец-то узнали у мужчины, где он работает и где проживает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.