Лента новостей

В Дне физкультурника примут участие 10 тысяч северян

07.08, 13:08
В Дне физкультурника примут участие 10 тысяч северян
В День физкультурника, который по всей стране пройдет 11 августа, в Мурманской области состоится более 60 спортивных мероприятий. По прогнозам регионального комитета по физической культуре и спорту, в них примут участие порядка 10 тысяч северян.

В этот день в Мурманске яркий спортивный праздник пройдет на Центральном стадионе профсоюзов. В спорткомплексе «Долина Уюта» региональная федерация велосипедного спорта организует этап Кубка Мурманской области по велоспорту на шоссе. В Апатитах на открытом после реконструкции городском стадионе «Олимп» пройдет физкультурный марафон. Жителей Заполярного ждет легкоатлетический кросс и соревнования по скандинавской ходьбе на стадионе «Строитель». В городском парке Североморска состоится спортивный праздник для юных спортсменов - велозаезд на дистанцию 400 метров для детей от года до 10 лет.

В преддверии Дня физкультурника – 9 августа - в «Долине Уюта» будут чествовать физкультурный актив - заслуженным спортсменам вручат почетные награды. Подробнее о программе спортивных мероприятий можно узнать на сайте комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.