Лента новостей

В Североморске инспектировали детские площадки

09.08, 18:16
В Североморске инспектировали детские площадки
Делегация администрации ЗАТО, представители коммунальных служб и подрядчики побывали на детских площадках по всей территории. Цель – проверить итоги работ в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Все объекты, которые посетили с инспекцией, уже сданы в эксплуатацию, сообщили в администрации ЗАТО.

На Морской, 10 площадка обошлась в миллион рублей. Работы здесь полностью завершены. Она самая большая из списка – здесь несколько игровых модулей, 4 урны, 5 скамеек.

В поселке Сафоново детская зона расположена во дворе 12 и 14 домов на улице Школьной. Здесь площадку построили заново - пять новых игровых модулей, ограждение, световые опоры. Поскольку объект находится в низине, есть опасение, что в определенное время года он может оказаться в воде. Выяснилось, что здесь спасет ситуацию дренаж, и система уже оправдала ожидания.

Принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды» могут все жители ЗАТО. В сентябре мы в администрации вновь начнут принимать предложения от жителей ЗАТО по благоустройству территорий. После анализа объекты будут включены в программу и реализованы до 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.