Лента новостей

С начала года «управляшки» Ленинского округа Мурманска оштрафовали на 2 млн 680 тыс рублей

15.08, 11:57
С начала года «управляшки» Ленинского округа Мурманска оштрафовали на 2 млн 680 тыс рублей
Мурманская управляющая компания своей плохой работой навлекла на себя не только гнев жителей, но и административную ответственность. Нарушения правил благоустройства были выявлены в ходе очередного планового рейда, который провели сотрудники администрации Ленинского округа Мурманска.

Несмотря на то, что проверка была плановой, представители УК «Мурманарктиксервис» к назначенному времени не явились. Но это не помешало контролерам составить перечень нарушений в их деятельности. Зафиксировали невыкошенную траву, неубранные контейнерные площадки, неотремонтированный дом, ненадлежащее содержание территории. Ранее управляющей компании уже неоднократно выдавались предписания на устранения нарушений. На этот раз был составлен административный протокол, на основании которого руководство УК будет оштрафовано.

Всего с начала этого года только в Ленинском округе было проведено 92 рейда на предмет содержания жилфонда и дворов. По их результатам директорам «управляшек» выписали 2 миллиона 683 тысячи рублей штрафов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.