Лента новостей

Народные дружины – боремся с преступностью вместе

19.06, 16:30
Народные дружины – боремся с преступностью вместе

Общественный совет Мурманской области инициировал проведения заседаний, на которых происходили встречи людей с полицией, где обсуждались вопросы по взаимодействию УМВД России с общественностью.

Выездные встречи

Как стало известно, подобные встречи полиции и общественников с населением в Мурманске проводятся на постоянной основе. Но помимо этого, организовываются и выездные встречи, на которые приглашают начальника УМВД России по мурманской области и руководителей городских отделов внутренних дел.
Не так давно Общественный совет организовал встречи в Мончегорске и Кандалакше, в ближайших планах побывать с подобными мероприятиями в Полярных Зорях и ЗАТО Александровке.
При даче интервью журналистам, приглашенным на заседания, председатель Общественного совета заявил, что подобные мероприятия носят положительный момент, ведь происходит сближение простого народа с полицией.

Народные дружины

Также было анонсировано, что результатом постоянных встреч полиции и населения в Апатитах и Кировске стал проект по созданию народных дружин. Организацией которого вместе с полицией занимается Общественный совет. На данный момент проводятся последние приготовления по созданию народных дружин.
Внедрение подобных отрядов должно положительно сказаться на общественном порядке в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.