Лента новостей

Мурманск присоединится ко Всероссийскому экономическому диктанту

22.08, 13:26
Мурманск присоединится ко Всероссийскому экономическому диктанту
Мурманчан приглашают оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. 4 октября в столице Заполярья состоится Всероссийский экономический диктант-2018. Его площадкой станет Мурманская академия экономики и управления.

Темой диктанта заявлена «Сильная экономика – процветающая Россия!». Тестовое задание диктанта составляется в двух вариантах для разных категорий участников: первый - для учащихся 9-11 классов школ и сузов, второй – для студентов и других взрослых.

Экономический диктант можно написать и заочно, пройдя online версию на сайте акции 4 октября с полудня до полуночи. При этом online версия является единой и упрощенной для всех категорий участников. Студенты и школьники, написавшие Всероссийский экономический диктант более чем на 80 баллов, будут приглашены в финал всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Впервые организованная Вольным экономическим обществом России акция прошла в прошлом году. Тогда в ней приняли участие более 59 тысяч человек на 638 площадках в 80 регионах страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.