Лента новостей

Северян приглашают присоединиться ко Всемирному дню чистоты

05.09, 11:56
Северян приглашают присоединиться ко Всемирному дню чистоты
Жители Мурманской области могут принять участие в общественной акции по уборке мусора на природных территориях, которая состоится 15 сентября в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!».

Всех желающих ждут на масштабном «субботнике». Также приветствуются и другие формы участия в акции: информационная поддержка в СМИ и соцсетях, обеспечение ресурсами - мешками, перчатками, транспортом для вывоза мусора на переработку, печать полиграфии и сувенирной продукции, организация уборки территорий силами своих сотрудников.

Со своими предложениями по проведению дня чистоты северяне могут обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области: тел: (815 2) 486-797, e-mail: aashevtsov@gov-murman.ru. Эта информация будет обобщена и направлена координатору проекта по Северо-Западному федеральному округу Российской Федерации.

Движение «Сделаем!» появилось в Эстонии в 2008 году. Тогда 50 тысяч волонтеров за пять часов очистили страну от 10 тысяч тонн отходов. Акцию подхватили 116 стран, в 2018 году в ней, помимо России, участвуют 132 страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.