Лента новостей

Выпускники школ Заполярья сдают экзамены в дополнительный период

07.09, 12:53
Выпускники школ Заполярья сдают экзамены в дополнительный период
Сегодня в Заполярье проходит экзамен по математике в дополнительный период.
Напомним, сдать экзамен в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся 9 и 11 классов, не прошедшие государственную итоговую аттестацию в основной период либо получившие неудовлетворительный результат.
В Заполярье на сдачу единого государственного экзамена по математике базового уровня подали заявление 11 выпускников. Экзамен проходит на базе Кольской средней общеобразовательной школы № 2. На выполнение работы отводится 3 часа.
Основной государственный экзамен по математике сдают 373 выпускника. Экзамен будет проходить в 14 пунктах. Продолжительность ОГЭ составляет 3 часа 55 минут. Минимальное количество заданий, которое необходимо решить выпускнику для получения удовлетворительной оценки, – 8.
ЕГЭ по математике базового уровня и ОГЭ по математике оцениваются по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

«Дополнительный период ГИА в Мурманской области проходит с соблюдением всех необходимых мер информационной безопасности. Контроль за процедурой проведения экзамена будут осуществлять общественные наблюдатели, в числе которых представители Российского союза молодежи, члены государственной экзаменационной комиссии, специалисты Министерства образования и науки Мурманской области», – напомнила и.о. министра образования и науки региона Ирина Ковшира.

Результаты ОГЭ будут объявлены участникам не позднее 12 сентября, результаты ЕГЭ – не позднее 20 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.