Лента новостей

От молодых северян ждут предложений по развитию медиасферы

14.09, 16:30
От молодых северян ждут предложений по развитию медиасферы
Молодых жителей Мурманской области приглашают принят участие во Всероссийском грантовом конкурсе молодежных медиа. От них ждут идей по созданию или развитию молодежной медиасферы в своем городе. Лучшие проекты получат гранты на реализацию.

Стать участниками могут северяне в возрасте от 18 до 30 лет – студенты, молодые сотрудники и учредители региональных СМИ, видеоблогеры, авторы медиапроектов. Конкурс проводится по трем направлениям, общим условием во всех трех является наличие молодежного контента во всех предлагаемых медиапродуктах.

В направлении #СОЗДАЙМЕДИА проект должен предствлять собой создание молодежной теле/радиопередачи с вещанием в интернете на каналах популярных видеохостингов и в эфире регионального телеканала; создание электронных студенческих СМИ; создание новых региональных СМИ.

В направлении #РАЗВИВАЙМЕДИА от участников ждут идеи по развитию молодежных новостных видеоблогов, в том числе образовательной тематики; проведению образовательных онлайн и офлайн курсов для специалистов сферы медиа; развитию действующих СМИ, в том числе и электронных.

Направление #ОБУЧАЙМЕДИА включает в себя проведение медиафорумов с трансляцией образовательных лекций в интернете; создание и проведение «Школ блогинга и видеоблогинга» для начинающих блогеров, smm-специалистов; создание тематических образовательных видеоканалов для специалистов сферы медиа на популярных видеохостингах.

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов начнется завтра и продлится до 15 октября. Сообщить о своем участии необходимо в АИС «Молодежь России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.