Лента новостей

Директор мончегорского колледжа «нахалатничала» на 5 миллионов рублей

17.09, 10:22
Директор мончегорского колледжа «нахалатничала» на 5 миллионов рублей
Мончегорский политехнический колледж снова уличили в завышении количества учащихся, что повлекло значительное перефинансирование из областного бюджета. На этот раз бывшего и.о. директора учреждения обвиняют в халатности.

По версии следствия, летом 2015 года директриса не проверила как следует подготовленный сотрудниками отчет об исполнении государственного задания за первое полугодие 2015 года, в результате чего в Министерство образования и науки Мурманской области были направлены документы, в которых среднегодовая численность студентов была завышена на 45 человек.

На основании этих данных, ведомство перечислило колледжу лишние 4 миллиона 700 тысяч рублей, которые с большей пользой могли бы быть использованы в других образовательных учреждениях региона.

Напомним, аналогичная ситуация в Мончегорском политехническом колледже произошла в 2014 году. Тогда в региональный Минобр был направлен отчет, в котором количество учащихся было завешено на 89 человек. Тогда учреждение незаконно более 7 миллионов рублей. Руководителя колледжа признали виновным в растрате и приговорили к штрафу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.