Лента новостей

У жительницы Туломы арестовали выставленную на продажу квартиру

27.09, 15:30
У жительницы Туломы арестовали выставленную на продажу квартиру
Судебным приставам пришлось проявить недюжинное упорство и смекалку, чтобы взыскать долги с жительницы поселка Тулома. Собственница трех объектов недвижимости задолжала в общей сложности более 1,2 миллионов рублей. Причем большую часть этой суммы – 850 тысяч - составили долги за жилищно-коммунальные услуги

Чтобы проверить имущественное положение северянки, судебные исполнители неоднократно пытались застать ее по месту жительства, но натыкались на закрытую дверь. Ломая голову над тем, как же призвать должницу к порядку, приставы выяснили, что одна из трех принадлежащих ей квартир выставлена на продажу. Тогда служители закона позвонили женщине и, представившись заинтересованными покупателями, договорились «посмотреть» квартиру.

Встреча с приставами оказалась весьма неприятным сюрпризом для северянки, причем с далеко идущими последствиями. Поскольку погасить задолженность она отказалась, сославшись на отсутствие денег, исполнители арестовали всю бытовую и компьютерную технику, а также и квартиру. Если через 10 дней должница не найдет нужную сумму, все ее имущество уйдет с молотка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.