Лента новостей

В Кандалакше неделю не вывозили мусор

17.10, 14:08
В Кандалакше неделю не вывозили мусор
Кандалакшскую перерабатывающую компанию (ООО «КПК»), отвечающую за вывоз твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, уличили в нарушении законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. Первыми тревогу по поводу «лопающихся» от мусора контейнеров забили СМИ, проверкой этой информации занялась прокуратура.

Надзорное ведомство, осматривая контейнерные площадки с 7 по 10 октября, установило, что мусор с них не вывозится в течение длительного времени. Хотя, согласно договору между управляющими компаниями и «КПК», отходы должны вывозиться ежедневно, а крупногабаритный мусор – дважды в неделю.

В ходе проверки выяснилось, что 5 октября у предприятия вышла из строя техника, предназначенная для уборки отходов из глубинных накопителей. Однако этот факт ни коим образом не освобождает организацию от исполнения взятых на себя обязательств. Таким образом, «КПК» своим бездействием нарушила не только условия договоров, но и права граждан на благоприятную окружающую среду. В этой связи в адрес директора компании внесено представление об устранении нарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.